
Кроме активистов, на Центральном автовокзале Кривого Рога никто не заметил запрещенный законом игровой автомат (ФОТО)
Представители ВО «Свобода» и МВПО «Сокіл» ликвидировали в Кривом Роге очередной лотерейный автомат.
Как сообщается в соцсети "ВКонтакте" в группе ВО "Свобода", вчера, 31 марта, к ним в офис поступила жалоба от граждан о том, что в помещении Центрального автовокзала находится лотерейный автомат.
Активисты прибыли в указанное место и обнаружили лотерейный автомат, который находился в главном зале Автовокзала. Рядом стоял банкомат и itbox без каких-либо опознавательных знаков.
На место вызвали милицию. По просьбе активистов вызвать администрацию Автовокзала сотрудники отреагировали крайне агрессивно, вызвали милицию и обвинили активистов в нарушении общественного порядка.
Через некоторое время появились молодые люди "спортивного вида", которые все время «крутились» в помещении автовокзала, но открыто в конфликт с активистами не решились вступить. У одного из таких «титушек» был нож. Прибывшие на место происшествия представители правоохранительных органов взяли показания у активистов и администрации вокзала, которая вскоре приехала.
В результате было обнаружено, что данный игровой автомат запрещен законом, после чего его опломбировали и доставили в Долгинцевский райотдел.