
Криворожские волонтеры успели доставить гуманитарную помощь бойцам в зону АТО перед Пасхой (ФОТО)
Вчера, 12 апреля, около 5 утра в Кривой Рог вернулись волонтеры ОО ""Інгульська паланка", передававшие гуманитарную помощь бойцам в зону АТО. Во время поездки, ребята посетили несколько населенных пунктов и доставили посылки не только военнослужащим, но еще и вынужденным переселенцам.
Об этом корреспонденту 0564 сообщил один из участников поездки - Сергей.
Первым населенным пунктом, который посетили волонтеры, был Красноармейск. Здесь криворожане выгрузили вещи для вынужденных переселенцев, которые передали небезразличные жители нашего города.
Выгрузив все коробки, волонтеры сразу отправились в Константиновку, где сейчас стоят криворожане из 42 батальона. Бойцам передали суповые и борщовые наборы, заранее приготовленные девушками из ОО "Жіноча сотня м.Кривий Ріг". Помимо этого, солдатам привезли средства личной гигиены, о которых они просили волонтеров.
Дальше по маршруту был госпиталь в Артемовске. Здесь члены общественной организации "Патриотический союз" выгрузили несколько коробок с гуманитарной помощью.
Больше всего вещей волонтеры привезли в Попасную, где сейчас стоят минометчики 17 танковой бригады. Криворожане передали нашим защитникам суповые и борщовые наборы, продукты питания, 10 комплектов военной формы, доставили бойцам именные посылки от родных и близких. Более 20 посылок передали в зону АТО школьники вместе с учителями. В сборе гуманитарной помощи принимали участие школа №9, Криворожская пед.гимназия, школа №65, 81 лицей, школа № 84, 87, 88, 89, 94,108,109, 128, 129 лицей. Дети передали продукты, рисунки и письма для наших защитников.
Читайте также: Криворожские волонтеры собирают продукты для бойцов 17 бригады и детей из зоны АТО
Волонтеры отметили, что у всех наших бойцов было приподнятое настроение и они ждали Пасху. Криворожане сообщили по приезду, что в дороге все обошлось без происшествий и они спокойно смогли передать ребятам в зону АТО гуманитарную помощь.