
На «Приднепровской железной дороге» вандалы испортили имущества на 49 тысяч гривен
Действия вандалов на Приднепровской железной дороге подвергает угрозе жизни и здоровье пассажиров и работников магистрали.
Как сообщает пресс-служба "ПЖД", основными объектами вандализма становятся пригородные поезда и электрички – за первые три месяца текущего года здесь зафиксировано 18 случаев вандализма. По каждому из них материалы переданы в линейные органы милиции, возбуждены уголовные дела.
Активней всего портят оборудование вагонов, выбивают окна и двери, а так же расписывают вагоны граффити на направлениях Днепродзержинск — Днепропетровск, Днепропетровск — Чаплино, Кривой Рог — Пятихатки и Днепропетровск — Орловщина.
Прямые убытки от хулиганских действий составили 48,6 тыс. грн.
Приднепровские железнодорожники призывают граждан ответственно относиться к сохранению подвижного состава, не подвергать угрозе жизни и здоровья пассажиров и работников магистрали. Кроме того, на предприятии напоминают, что хулиганские действия влекут за собой административную и уголовную ответственность.