• Головна
  • Сотни криворожан приняли участие в Велодне-2015 (ФОТО)
08:48, 25 травня 2015 р.

Сотни криворожан приняли участие в Велодне-2015 (ФОТО)

Вчера, 24 мая, в Кривом Роге состоялся Велодень 2015 – основной и главный праздник всех велолюбителей Украины.  

Велолюбители собрались в массовый велопробег по центральным улицам города, чтобы  показать насколько интенсивно растет в Кривом Роге велодвижение. Участники Велодня  требуют от городских властей создания цивилизованных и безопасных условий для передвижения велосипедистов в черте города (велоинфраструктуры), а также пропаганидируют разумную и экологически чистую альтернативу городскому транспорту и автомобилю.

Собравшись на площади возле монумента "Победа", спортсмены проехали по центральным улицам Кривого Рога. Всего в Велодне 2015 приняли участие около тысячи жителей нашего города. Очень много маленьких криворожан было замечено на спортивном празднике: кто-то ехал на собственном велосипеде, кто-то сидел в специальном кресле на велосипеде родителей. 

В соцсети в "ВКонтакте" в группе "Велокривбасс" участники делятся впечатлениями и фотографиями от Велодня 2015.

Роман Вичев написал: "Прекрасный день все прошло прекрасно.Очень доволен что участвовал.Спасибо всем за праздник)))"

Однако, не для всех Велодень закончился удачно. Михаил написал в группе "Велодень 2015", что у него по окончанию мероприятия неизвестные угнали велосипед: "Всем привет. Не буду долго разжёвывать. Сегодня на Велодне, в парке на 44м, у меня угнали вел. Всем кто увидит на дорогах мой велосипед, прошу сразу звонить мне и в милицию. Номер рамы: М 134204216 KS 212. На вилке наклейка рок шокс. задний обод мавик 319. На стакане отражалки синяя и желтая. на седле висел замок застёгнутый. Угнан на сликах, те что на фото 4. педали топталки. Также был установлен Аир Саунд (дуделка)"

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривойРог #новости #спорт #велодень2015
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
ТОП новини
Ворог вдарив ракетою по розташуванню навчального підрозділу Сухопутних військ ЗСУ: є загиблі та поранені
По слідах "Павутини": на росії оголосили в розшук Артема Тимофєєва - власника компанії, що здійснювала вантажні перевезення
На зупинці громадського транспорту у Кривому Розі тяжко побили чоловіка, нападника затримали
Ювілей 250 перекреслює факт існування козацького коріння в історії Кривого Рогу, а 1775-й, як рік заснування міста, визначили не науковці, а КПРС, - історик
Кривому Рогу 295?
Оголошення
live comments feed...