
Кривой Рог скорбит: 11 июня объявлен Днем траура по погибшему в АТО бойцу 30 бригады Михаилу Мещерякову
Завтра, 11 июня, в Кривом Роге объявлен траур по погибшему при выполнении воинского долга на востоке страны бойцу 30 бригады Мещерякову Михаилу Михайловичу.
Как сообщили 0564 в пресс-службе исполкома Криворожского горсовета, соответствующее решение подписал городской голова Юрий Вилкул.
26-летний Михаил Мещеряков 10.02.2015 призван на службу в Вооруженные силы Украины с объявлением частичной мобилизации.
Погиб боец 30 бригады при выполнении боевого задания 5 июня в Макеевке Донецкой области, в зоне АТО.
Церемония прощания с Героем состоится завтра, 11 июня, в 11:30 по ул. Новосибирской, 15.
В связи с гибелью при исполнении воинского долга Мещерякова Михаила Михайловича, пулеметчика механизированной роты 30-й отдельной механизированной бригады, солдата; с целью чествования его памяти и всех военнослужащих-участников антитеррористической операции, которые погибли, защищая независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины, мирных жителей, ставших жертвами террористов на востоке Украины; руководствуясь Законом Украины «О местном самоуправлении в Украине», 11 июня в Кривом Роге объявлен Днем траура.
В день траура на территории города приспускаются государственные флаги Украины на зданиях и сооружениях органов государственной власти, местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций, отменяются развлекательные мероприятия, вносятся соответствующие изменения в программы теле-и радиопередач местных СМИ.
Выражаем соболезнование родным и близким погибшего бойца.
Вечная память...

Мещеряков