
Кабмин утвердил новые санкции против физлиц и предприятий России.
Кабмин Украины утвердил список лиц и предприятий России, против которых предлагает ввести санкции. В целом правительство предлагает применить санкции в отношении 1124 физических и 156 юридических лиц.
Об этом сообщает "Хартия-97", ссылаясь на пост Премьер-министра Арсения Яценюка в социальной сети "Фейсбук".
"Со вчерашнего дня начали действовать расширенные санкции против РФ, введенные правительством США. Сегодня Кабинет министров Украины одобрил и отправил на рассмотрение СНБО второй пакет о введении санкций", - информирует Премьер.
Напомним, в конце июля в Минфине США сообщили, что расширили санкционные списки в отношении России рядом юридических и физических лиц. Отмечалось, что среди фигурантов списка, в частности, российский бизнесмен Роман Ротенберг, сын бывшего президента Украины Александр Янукович и бывший секретарь СНБО Андрей Клюев.
В августе прошлого года Кабмин одобрил законопроект о введении санкций в отношении иностранных лиц, совершающих преступление против Украины. В числе санкций замораживание активов, запреты на деятельность на территории Украины, вещание и работу в ее интернет-пространстве, в приватизации, пользовании лицензиями, а также транзит через ее территорию.