
Криворожанин обнаружил живность в воде из-под крана (ВИДЕО)
Из-под кранов жителей улицы Малиновского в Кривом Роге течет вода, в которой водятся личинки.
Об этом криворожанин написал в соцсети "Вконтакте".
На видео, мужчина утверждает, что в воде, набранной в таз из-под крана и простоявшей три дня, появились маленькие червячки. Набранная вода имеет специфический запах болота, а стенки посудины, в которой отстаивается такая вода, покрываются слизью.
Причиной этого может стать старый водопровод из железных труб, считает автор. На стенах таких труб – ржавчина, наросты и даже ил. Все это может попасть в воду, пока она дойдет до квартиры.
По пути вода меняет структуру и загрязняется, ржавчина и наросты смываются со стенок и попадают в воду. А если в трубе есть хоть небольшая брешь, то в нее вполне могут попадать и личинки.
Народ интересуется, что за воду горводоканал подаёт в их краны, а, принимая во внимание уровень тарифов на воду, задается вопросом: учтена ли в нынешнем тарифе возможность приготовления "наваристого бульона" из червей?