
Около четырехсот демобилизованных военнослужащих Криворожья отмечены нагрудным знаком «Участник АТО»
Учрежденный Генеральным штабом Вооруженных сил Украины нагрудный знак "Участник АТО" на Криворожье получили, или получат в ближайшее время, около 400-т военнослужащих: более 350-ти из них - криворожане, 32 - жители Криворожскогорайона.
Как сообщил 0564 заместитель военкома Криворожского района Андрей Евтушенко, отличие начальника Генерального штаба - Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины получат бойцы, которые с оружием в руках отстаивали независимость и территориальную целостность Украины. В первую очередь, отличие получат демобилизованные бойцы.
Во многих городах и районах области церемонии награждения нагрудным знаком были приурочены ко Дню независимости Украины.
Так, пресс-служба ОГА информирует о вручении знака 52-м демобилизованным военным из Солонянского и Петриковского районов. В эти дни нагрудные знаки "Участник АТО" вручались и криворожанам.
Заместитель главы ОГА Олег Кужман, побывавший в Солонянском районе, заверил военных: Днепропетровщина и вся Украина помнят об их подвиге.
«Вы одними из первых встали на защиту Родины от сепаратистов, а затем и российских наемников. Это было непростое время. Оккупирован Крым, противник начал свою агрессию в восточных областях страны. Технически и финансово армия была неподготовленная. И только мужество и стойкость бойцов задержала врага, дала время для восстановления боеспособности армии, возрождение ее потенциала», - отметил он.
«Мы гордимся вами. Ваш патриотизм и сила духа дают уверенность: Украина выстоит», - обратился к военнослужащим советник главы области Глеб Прыгунов.