
В Кривом Роге пройдет налоговый семинар знаменитого Александра Кирша «Налоговые новации: Анализ изменений»
Как выжить после смерти? Такой драматический вопрос вынес в эпиграф своего авторского семинара Александр Kиpш - советник Премьер-министра Украины по налоговой реформе, народный депутат Украины, заслуженный экономист Украины, доктор экономических наук, основатель и редактор журнала «Бухгалтер», автор многих статей и просто позитивный человек.
В своей статье, размещенной в журнале "Бухгалтер" за 2015 год (№ 29-30), Александр Кирш отметил: "В новой НДС-ситуации торговле выжить можно, дробясь до 20-миллионого единоналожного уровня и уплачивая вместо 20% с добавленной стоимости 4% с торговой наценки, грамотно переименованной в вознаграждение по договору комиссии с учетом п. 292.4 Налогового кодекса.
Когда покупателю не нужна налоговая накладная, вся цепочка розница - посредники - опт постепенно переходит на единый налог почти без проблем, начиная, естественно, с розницы. Да, при переходе на ЕН будет НДС с условной продажи всего, что осталось в запасах и основных фондах, если при их покупке был налоговый кредит.
Значит, все это должно быть продано другой фирме на общей системе, которая получит налоговый кредит, а потом ОФ сдаст бывшему хозяину в недорогую аренду, товары же продаст от своего имени. Их суммарный НДС при этом не вырастет по сравнению с вариантом, когда предприятие одно, а уж как они рассчитаются друг с другом, при современном уровне развития консалтинга и маркетинга представить несложно.
Производство же переведет на единый налог сателлитов с высоким удельным весом добавленной стоимости.
Низкий удельный вес будет лишь у крупного головного предприятия. Вот оно с этой относительно небольшой новой стоимости пусть и платит НДС, причем по-старому: покупателю налоговая накладная не нужна, так что резервировать ничего не надо, и штрафов тогда тоже нет. В итоге Родина получит в разы меньше, чем сейчас (за счет тех, кто станет платить 4% вместо 20% при той же базе), но именно это она и заслужила."
Посетив семинар, вы сможете без лишних проблем освоить последние налоговые изменения, выяснить все законодательные новации и определить приоритеты в своей работе, узнать возможности и риски законных оптимизационных операций, определить судьбу налоговых моделей и оптимизации на II полугодие 2015 года.
В Кривом Роге семинар пройдёт 24 сентября по адресу пр. Металлургов, 36а (Дом профсоюзов), в актовом зале ( 5 этаж). Время проведения - 11:00 до 16:00. (Регистрация с 10.30.) Стоимость 650 грн.
Программа семинара:
1. Нововведения - 2015
- Что вскоре ожидает бизнес? Актуальные законопроекты в Верховной Раде Украины (ВРУ).
- Новая налоговая реформа Налогового кодекса - до осени!
- Изменения, документы и комментарии. Влияние на работу и оптимизацию налогов.
2. НДС. Новые законопроекты. Как работать?
- Новое в администрировании НДС.
- Порядок применения НДС-формулы. НДС в тестовом (до 01.07.2015) и в рабочем (после 01.07.2015) режимах.
- Налоговые накладные (НН): разъяснения, оформления. Актуальные аспекты составления НН и сведены НН.
- Электронное возмещения НДС.
3. Налог на прибыль
- Что нового?
- Авансы-2015.
4.НДФЛ, ЕСВ. Что нового?
- Подводные камни при наличных расчетах.
- Налогообложение пассивных доходов (проценты, депозиты, карточные счета). Кто удерживает и перечисляет НДФЛ?
- Установка прогрессивной ставки НДФЛ. Доходы не подпадают под прогрессивную ставку налога.
- ЕСВ. Новое в расчетах единого социального взноса.
5. Налоги военного времени
- Военный сбор. Разъяснение относительно военного сбора.
- Военный сбор и мобилизованные: гарантии работникам. Какие выплаты осуществляются и как их рассчитать.
6. Единий налог
- Что обещают вскоре изменить с ЕН?
- РРО и единый налог.
7. Изменение цены товара в связи с курсом валюты.
8. Сбор в ПФ по купле-продаже валюты.
9. НБУ. Укрепление валюты от НБУ. Важные разъяснения об ограничении наличных, безналичного и валютного обращения.
10.Трансфертное ценообразование. Обновления трансфертного законодательства. Оптимизационные нюансы.
11. Недвижимость. Наследство, продажа, дарение, аренда. Новое в налогообложении.
12. Крымские подробности.
13. Когда не нужен РРО?
14. Налогообложение пенсий и новые пенсионные ограничения.
15. Проверки: нюансы 2015-2016.
16. Всегда актуальные документы и решения из «Золотого» фонда.
Все вопросы рассматриваются с учетом изменений налогового законодательства на дату семинара. В ходе регистрации участникам будут предоставлены отчетные документы.
Контактний телефон 0982426030 - Марина Мажара.
Каждому участнику будет вручен необходимый канцелярский набор, журнал «Бухгалтер».
В обеденный перерыв - комплексный обед.
Получить более детальную информацию и зарегистрироваться Вы можете по телефону (098) 242-60-30 - Марина Мажара или отправить заявку на электронный адрес finclub-kr@yandex.ru или finclub-dnepr@yandex.ru

Кирш