
Криворожские патриоты достойно представили город на съезде политической партии «УКРОП»
На прошедшем в Киеве съезде политической партии "УКРОП" Кривой Рог приняла участие делегация Кривого Рога.
Политическая партия“ Украинское обьединение патриотов -УКРОП” - не коньюнктурная партия, сегодня мы уже семья. Люди, которые за эти полтора года прошли через все девять кругов ада. Мы преодолели их благодаря и днепропетровской команде. Мы знаем, что впереди у нас очень много работы. Работы мирной. Благодаря тем, кто сегодня по праву надел военную форму. Кто сегодня, порой стесняясь, заслужено надевает ордена и медали. И эти парни сегодня среди нас с вами”, - говорит лидер криворожских "укроповцев", Николай Колесник, объясняя свой выбор идти с «Украинским обьединением патриотов-УКРОП».
Большинство будущих кандидатов в депутаты городского совета, которые приехали на собрание, - парни, прошедшие Иловайск и Дебальцево. Для каждого из этих мужчин Родина - это не пустой звук. Они знают, что такое - засыпать и просыпаться с мыслью о целостной, счастливойУкраине.
“Прежде всего, мы специалисты свого дела: среди нас есть представители технических специальностей, есть работники сферы обслуживания, журналисты, юристы… Цель у нас у всех одна – делать хорошо свою работу. Ведь только тогда криворожане смогут заниматься образованием и культурным развитием, когда их перестанут беспокоить бытовые вопросы. Мы знаем о проблемах города не понаслышке: каждый день ездим в маршрутках по бездорожью, стоим в очередях за глупыми справками, сталкиваемся с коррупцией и бюрократическими сложностями… У нас очень много работы. Мы понимаем, на что идем, и уверены в своих силах, пожалуй, как никогда ранее. Евромайдан, война изменили нас”, - говорит военнослужащий 40-го батальйона Андрей.
Идти на местные выборы - весьма своевременное решение, считают в политсовете партии «УКРОП». Именно новые люди, не являющиеся частью старой системы, смогут не допустить дальнейшей узурпации власти”,- отметил Геннадий Корбан.
Игорь Палица во время пресс-конференции заявил, что в их партии нет акционеров, как, к примеру, в партиях-оппонентах. Потому что акционеры - это люди, которые вкладывают деньги в партию, чтоб получить какую-то прибыль. В “УКРОПе”же есть члены партии, люди – патриоты, которые за последние полтора года показали на деле, что для них значит Украина и украинский народ. Речь идет о команде, работавшей под началом Игоря Коломойского.
Умение достойно противостоять обстоятельствам, пожалуй, главное достижение "укроповцев", которые вскоре столкнутся с множеством преград, которые их ждут в этом городе.