• Головна
  • Маленьким криворожанам, которые не воспользовались правом на льготный отдых, выделена денежная компенсация
14:55, 22 вересня 2015 р.

Маленьким криворожанам, которые не воспользовались правом на льготный отдых, выделена денежная компенсация

Сегодня, 22 сентября, состоялась пресс-конференция руководителя комитета по делам семьи и молодежи исполкома горсовета Светлана Лавренко, на которую были приглашены представители местных СМИ.

Как стало известно 0564 на месте события, летом  2015 года более 50 тыс. маленьких криворожан отдохнули и оздоровились, а это составляет 80% от общего количества детей возрастом от 7 до 17 лет.

Светлана Лавренко отметила, что оздоровительный сезон в Кривом Роге начался еще в апреле. Прежде всего - это подготовка учреждений, в которых планировался отдых для детей на лето. Руководитель комитета поблагодарила все внешкольные учебные заведения города за их помощь в оздоровлении маленьких жителей Кривого Рога.

В общей сложности, в нашем городе было открыто 117 временных лагерей на базе общеобразовательных и внешкольных учебных учреждений. Всего в этих лагерях отдохнуло 18 тыс. 261 ребенок. Помимо маленьких криворожан, в нашем городе помогали с оздоровлением также детям из семей вынужденных переселенцев, родители которых выявили желание. За лето 155 таких малышей отдохнуло в ДОЛ "Корчагинец", а 55 - в лагере "Слава".

- Работа по оздоровлению детей продолжается и сейчас. В прошлую субботу 5 детей из семей переселенцев отправили на отдых в Одесскую область. Эти дети отдыхают бесплатно, - отметила Светлана Лавренко

В 3-х детских оздоровительных лагерях, которые принадлежат к коммунальной собственности города, летом в 2015 году оздоровилось 3 тыс.612 детей из льготных категорий. А именно:

- В ДОЛ "Слава" - 1 тыс. 784 ребенка ( 574 - творчески и спортивно одаренные дети; 197 - дети участников, инвалидов и погибших в АТО; 52 - дети, которые пребывают на "Д"  учете; 180- дети-инвалиды; 599 - дети-сироты и лишенные родительской опеки; 55 - дети из семей переселенцев; 127- дети, семьи которых оказались в сложной жизненной ситуации.

- В ДОЛ "Солнечный" оздоровилась 1 тыс. 5 детей из многодетных и малообеспеченных семей;

- В ДОЛ "Корчагинец"  - 823 ребенка сотрудников коммунальных предприятий города и детей из семей переселенцев.

Для 52 детей из категории детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, которые по медицинским показателям не были оздоровлены летом, решением исполкома горсовета от 09.09.2015 года предусмотрена денежная компенсация на общую сумму 13 тыс. грн.

В июне 595 несовершеннолетних, которые являются сиротами или лишены родительской опеки и учатся в техникумах, получили из городского бюджета материальную помощь на общую сумму 164 тыс. 550 грн.

Маленьким криворожанам, которые не воспользовались правом на льготный отдых, выделена денежная компенсация (фото) - фото 1

Маленьким криворожанам, которые не воспользовались правом на льготный отдых, выделена денежная компенсация (фото) - фото 1

Маленьким криворожанам, которые не воспользовались правом на льготный отдых, выделена денежная компенсация (фото) - фото 2

Маленьким криворожанам, которые не воспользовались правом на льготный отдых, выделена денежная компенсация (фото) - фото 2

Маленьким криворожанам, которые не воспользовались правом на льготный отдых, выделена денежная компенсация (фото) - фото 3

Маленьким криворожанам, которые не воспользовались правом на льготный отдых, выделена денежная компенсация (фото) - фото 3

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривойРог #новости #дети #детиСироты #льготнаяКатегория #оздоровление #городскойБюджет #переселенцы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...