• Головна
  • Студенты Донецкого ВУЗа-«переселенца» помогали сделать Кривой Рог чище (ФОТО)
15:57, 27 вересня 2015 р.

Студенты Донецкого ВУЗа-«переселенца» помогали сделать Кривой Рог чище (ФОТО)

Вчера, 26 сентября, по всей Украине проходила Всеукраинская экологическая акция "Чистый город". В Кривом Роге акция проходила в двух местах - на Соколовке и в парке им.Орджоникидзе. 

Об итогах эко-акции сообщил на своей странице в Facebook  координатор акции в Кривом Роге - Валерий Подколзин.

"Очень порадовали студенты Донецкого университета экономики и торговли. Девушки и парни, вы - молодцы! Настоящие патриоты и экологически ответственные граждане. Большая вам благодарность и уважение!" - отметил Валерий Подколзин.

Координатор акции в Кривом Роге подчеркнул, что студенты Донецкого ВУЗа-переселенца не в первый раз помогают сделать наш город чище. Ранее они принимали активное участие в эко-акции "ЗУЧ-2015". Студенты не просто наводили порядок в ближайшем от своего университета парке, они  убирали с раздельной сортировкой мусора. Собранное во время мероприятия вторичное сырье было вывезено и сдано в приемный пункт.

Читайте также: Жители Кривого Рога доказали, что сделать город чистым - реально (ФОТО)

"На Соколовци количество участников было  намного скромнее. Работали втроем. Но все участники были уже постоянными и мы были отважны и настойчивы. Порадовало несколько моментов. Первый - Соколовка благодаря систематическим уборкам стала значительно чище. Большинство отдыхающих уже выносят мусор за собой на край зеленой зоны.

Мы втроем за 2,5 часа убрали такую ​​территорию, которую 2 года назад убирали  30 человек полдня. Второй момент - наши действия по уборке и благоустройству замечают и ценят люди. Сегодня была очень приятная встреча во время мероприятия. К нам подошли маленькая девочка Мария с дедушкой Валерием и поблагодарили нас за нашу работу. В знак благодарности Мария рассказала нам пару прекрасных стихов. Это было очень приятно.


Третье - и это печально. Окончательно понял для себя что церковь и Вера - это  совершенно разные вещи.


Четвертый момент - в который раз четко сработали ребята из "Экоспецтранса" и оперативно вывезли собранный во время мероприятия мусор. Благодарю вас. Отдельная благодарность мастеру Сергею", - подытожил Валерий Подколзин.

Как мы сообщали ранее, средства, вырученные во время экологической акции, будут перечислены на счет раненого в АТО бойца Дмитрия Середы. 

Читайте также: Криворожане провели акцию по уборке Соколовки и собрали средства раненой в зоне АТО Ирине «Лютику» (ФОТО)

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривойРог #новости #экоАкция #донецкийУниверситет #студенты #соколовка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
ТОП новини
Скоро Великдень: де знайти храми ПЦУ, УГКЦ та РКЦ у Кривому Розі та Криворізькому районі, - АДРЕСИ
Відключення світла у Кривому Розі та районі: де та коли вимикатимуть електроенергію через планові роботи енергетиків, - АДРЕСИ
У Львові на пішохідному переході збили керівницю сайту 032.ua: жінка у важкому стані, родина просить про допомогу
Долина диких тюльпанів на випаленій землі та чарівний водоспад: природник показав неймовірне "місце сили" поблизу Кривого Рогу, - ФОТО, ВІДЕО
Оголошення
live comments feed...