В Кривом Роге чрезвычайники спасли женщину и мужчину из квартиры, где произошел пожар, - ФОТО

В Ингулецком районе рано утром загорелась квартира в двухэтажном доме. Чрезвычайники попали в задымленное жилье и вынесли мужчину и женщину на свежий воздух.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Днепропетровской области. 

Сегодня, 6 марта, в 04:58 в Службу спасения "101" поступило сообщение о возгорании квартиры в двухэтажном жилом доме, расположенного на улице 60-й Пехотной Бригады Ингулецкого района города Кривой Рог.

По сообщению направлено криворожских спасателей в составе трех дежурных отделений.

По прибытию к месту вызова пожарные установили, что из квартиры на первом этаже идет дым. В составе звена газодымозащитной службы чрезвычайники попали внутрь жилья и обнаружили мужчину и женщину, которых оперативно вынесли на свежий воздух и передали медицинским работникам. Одновременно, проводились работы по ликвидации пожара.

Пострадавших мужчину, 1975 года рождения, с предварительным диагнозом - отравление продуктами горения и женщину, 1948 года рождения, с ожогами конечностей 1-2 степени госпитализированы в больницу города. 

Огнем повреждено домашнее имущество на площади 15 кв. м.

Пламя локализовано в 05:16 и ликвидировано в 05:38.

К тушению пожара привлечено 11 человек личного состава и 3 единицы пожарно-спасательной техники Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.