На въезде в Киев пограничники задержали архиерея Криворожской епархии УПЦ МП Ефрема, - СМИ

Пограничники остановили священника Украинской православной церкви московского патриархата на одном из блокпостов на въезде в Киев. Его телефон содержал данные об антиукраинской деятельности.

Об этом сообщила Государственная пограничная служба Украины (ГНСУ).

«Десятый за этот год поклонник "русского мира" в рясе. Пограничники в Киевской области в очередной раз обнаружили пророссийского попа. Телефон батюшки был полон номеров российских абонентов», – говорится в сообщении.

Во время проверки информации в открытых источниках по поводу священника также выяснилось, что мужчина является противником создания независимой поместной церкви в Украине.

Правоохранители передали батюшку сотрудникам Службы безопасности Украины для дальнейшего "душевного разговора".

В то же время источник в пограничной службе в комментарии hromadske отметил, что речь идет об Иване Кицае — архиерее Украинской православной церкви московского патриархата. Он возглавляет Криворожскую епархию УПЦ МП.

На въезде в Киев пограничники задержали архиерея Криворожской епархии УПЦ МП Ефрема, - СМИ, фото-1