Нарубили на 300 тысяч гривен: на Днепропетровщине задержали "черных лесорубов", - ФОТО

На Днепропетровщине правоохранители задержали мужчин, которые незаконно вырубали деревья. Они нанесли ущерб на 300 тысяч гривен.

Об этом сообщает ГУНП в Днепропетровской области.

В лесополосе на окраине с. Самарское, что в Синельниковском районе, трое мужчин вырубали деревья акации. Никаких разрешительных документов нарушители не имели.

С места правонарушения правоохранители изъяли древесину и другие вещественные доказательства, подтверждающие преступную деятельность фигурантов.

По заключению экспертизы, своими действиями "лесорубы" нанесли ущерб государству почти на 300 тыс. гривен.

Следователем по согласованию с прокуратурой злоумышленникам сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 246 УК Украины. Одному из фигурантов судом избрана мера пресечения - содержание под стражей, другим двум - домашний арест.

Следите за новостями в Telegram.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Читайте нас на Google News.