Силы обороны Украины поразили ряд важных объектов окупантов. Второй раз за неделю беспилотники Сил специальных операций Вооруженных Сил Украины ударили по нефтебазе "Лискинская" в Воронежской области РФ. На этот раз – в ночь на 21 января.
Об этом сообщает Генштаб ВСУ
В результате удара, нанесенного во взаимодействии с другими составляющими Сил обороны Украины, пылают резервуары с горюче-смазочными материалами, которыми оккупанты обеспечивают российские войска. Предприятие принадлежит одной из крупнейших российских государственных корпораций "Роснефть".
Кроме того, Силы обороны, в частности Силы беспилотных систем и Силы спецопераций ВСУ, поразили инфраструктуру АО "Смоленский авиационный завод" в Смоленской области России, где модернизируются и производятся боевые самолеты. Зафиксированы взрывы на территории авиазавода.
Также продолжается поражение пунктов управления русской оккупационной армии. В частности, нанесен удар по командному пункту 29 общевойсковой армии РФ во временно оккупированной Волновахе Донецкой области. Есть информация о взрывах и задымлениях в районе цели.
Результаты ушибов уточняются.
"Целенаправленная и систематическая боевая работа, с целью усиления эффекта от санкционного давления, по важным объектам российских захватчиков будет продолжаться до прекращения вооруженной агрессии России против нашей страны. Уничтожаем врага, его технику и военную инфраструктуру", - говорится в сообщении.
Следите за новостями в Telegram .
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .
Читайте нас на Google News