Начались тысяча сто пятые сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации против Украины.
В общей сложности, за прошедшие сутки зафиксировано 101 боевое столкновение. Информацию о российском вторжении сообщают Генштаб ВСУ и военкор Богдан Мирошников.
Вчера противник нанес по позициям украинских подразделений и населенным пунктам 56 авиационных ударов, сбросив 104 КАБ, применил 2638 дронов-камикадзе. Кроме этого, совершил более пяти тысяч сто обстрелов, из них 186 - из РСЗО.
Агрессор наносил авиаудары, в частности в районах населенных пунктов Локня, Ставки, Новоегоровка, Константиновка, Покровск, Миролюбовка, Удачное, Яблоновка, Воскресенка, Старомлиновка, Зеленое Поле, Железнодорожное, Новополь, Красная Криница, Омельник, Егоров и Егоров.
За прошедшие сутки авиация, ракетные войска и артиллерия Сил обороны поразили 14 районов сосредоточения личного состава и техники, артиллерийскую систему и два пункта управления противника.
На Харьковском направлении наши войска отразили две атаки противника в сторону Бочкового и Красного Первого.
На Купянском направлении за прошедшие сутки произошло две атаки окупантов. Силы обороны отражали штурмовые действия недалеко от населенных пунктов Загрызово и Ивановка.
На Лиманском направлении враг атаковал 13 раз. Старался продвинуться вперед вблизи Новолюбовки, Ивановки и Ямполевки.
На Сиверском направлении враг однажды атаковал позиции наших защитников в районе населённого пункта Белогоровка.
На Краматорском направлении зафиксировано три боеприкосновения в районе Часового Яра и в сторону Ступочек и Предтечиного.
На Торецком направлении враг совершил 13 атак в районах Крымского и Торецкого.
Военкор Богдан Мирошников сообщил: