Украинские музыканты прибыли в Амстердам, чтобы дать интервью и исполнить свой конкурсный трек Bird of Pray. Именно с ним они скоро появятся в первом полуфинале конкурса "Евровидение" в мае этого года.
Традиционное пре-пати с выступлениями всех конкурсантов прошло 5 апреля. Группа Ziferblat, представляющая Украину на "Евровидении-2025", также выступила на пре-пате конкурса, сообщает ТСН .
Отмечается, что группа Ziferblat исполняла свою композицию по-особому глубоко и чувственно. А солист Даниил Лещинский не сдержал слез перед зрителями. После выступления на сцене Амстердама коллектив отметил, что их номер действительно преследовал цель эмоций, который не утихал после трагедии в Кривом Роге.
Артисты после шоу в Instagram подчеркнули, что это выступление было непривычным для них. В частности, потому, что они впервые за длительный период уехали за границу. Кроме того, они вышли на большую сцену через день после того, как оккупанты дважды атаковали Кривой Рог. Так что посвятили номер всем погибшим во время ужасного зверства россиян.