
ОК "Юг": Ракетно-артиллерийскими подразделениями выполнено более 340 огневых задач, уничтожено 40 рашистов, 2 танка и 7 единиц другой авто-бронетехники, - ВИДЕО

О текущей оперативной обстановке на юге Украины по итогам 2 октября сообщили в ОК "Юг":
Обстановка в зоне ответственности Сил обороны юга динамичная и напряженная. Наши подразделения продолжают активные действия, держат инициативу на закрепленных территориях и в продвижении. Имеют частичный успех на севере.
Нашей авиацией нанесено 7 ударов по врагу, силами противовоздушной обороны в Бериславском районе сбит вражеский ударный вертолет Ка-52.
Ракетно-артиллерийскими подразделениями выполнено более 340 огневых задач.
Уничтожено 40 рашистов, 2 танка и 7 единиц другой авто-бронетехники.
На временно оккупированных территориях продолжаются мероприятия по мобилизации, в ходе которых оккупационные войска осуществляют подворовые обходы, составляют списки мужчин призывного возраста. На блокпостах усилена проверка документов, выезды из подконтрольных рашистам территорий максимально затруднены: требуют бесконечный перечень документов, устраивают долговременные осмотры транспортных средств и вещей, изымают гаджеты и другие ценные предметы, деньги, заставляют ждать результатов проверки от нескольких часов до 7 - 10 суток и часто просто разворачивают машину в обратном направлении.
В Черном море функционирование зерновых коридоров происходит по плану. Корабельная группировка вражеского флота состоит из 8 боевых кораблей, которые по-прежнему маневрируют, укрываясь за Крымским полуостровом. Наготове 3 надводных и 2 подводных ракетоносителя, на борту которых 32 крылатые ракеты "Калибр".
Усиление шторма в море повышает минную опасность.
Враг продолжает угрозы и шантаж техногенными катастрофами путем нанесения ракетных ударов, вероятность применения дронов-камикадзе также на достаточно высоком уровне. Не подвергайте себя опасности, не пренебрегайте сигналами воздушной тревоги, соблюдайте порядок действий и правил.
В местах обстрелов и ударов не приближайтесь к подозрительным предметам, сообщите о них компетентные органы, доверьте работу профессионалам.
Не сообщайте даже положительные, на ваш взгляд, новости о действиях наших подразделений. Преждевременный утечка информации может стоить жизни как воинам-освободителям, так и мирным жителям тех населенных пунктов, где продолжается военная операция.
В сознании, выдержке и силе духа - секрет нашего непрерывного движения, движения к Победе!
Приближаем вмЕсте!