
Владимир Путин подписал указ о передаче в собственность россии объектов Запорожской АЭС

Президент страны-агрессора владимир путин подписал указ о передаче в собственность россии объектов Запорожской АЭС. А компания "Росатом" (которая является российским аналогом украинского "Энергоатома") начала перерегистрацию ЗАЭС как российскую собственность. Это следует из сообщения НАК "Энергоатом".
Об этом пишет "Дзеркало тижня".
"Ничтожные решения "Росатома" по созданию общества "Эксплуатирующая организация Запорожской АЭС" с юридическим адресом в Москве является агонией воображаемого безумного мира страны-агрессора, в котором теперь дошли до создания псевдопредприятий с названиями украинских компаний", - отметили в "Энергоатоме".
Отмечается, что весь цивилизованный мир не ставит под сомнение, что Запорожская АЭС продолжает работать в Украине, согласно украинскому законодательству, в украинской энергосистеме, под руководством "Энергоатома".
В то же время, как следует из сообщения, оккупанты пытаются втянуть в это преступление работников станции.