
ОК "Юг": вражеские потери составляют 84 рашиста, 2 гаубицы типа "Акация" и "Мста-С", танк, 3 единицы авто-бронетехники, а также 3 склада с боеприпасами в Бериславском и Баштанском районах

О текущей оперативной обстановке на юге Украины по итогам 18 октября сообщили в ОК "Юг":
В Южнобугском операционном районе обстановка существенных изменений не претерпела. Она стабильно контролируется Силами обороны.
Противник ведет оборону и пытается удержать занятые рубежи. Продолжает огневое поражение по нашим позициям вдоль линии боевого соприкосновения с применением авиации, РСЗО, ствольной артиллерии, минометов.
С целью уточнения положения наших войск и корректировки огня артиллерии враг активно проводит аэроразведку.
Дважды были обстреляны из реактивных систем залпового огня "Град" и "Ураган" недавно освобожденные населенные пункты Петропавловка и Трифоновка в Бериславском районе. Без потерь.
Вражеской авиацией нанесено 3 удара в район Давыдова Брода.
Нашей авиацией отработано 15 ударов в районы опорных пунктов и мест сосредоточения сил и средств противника.
Вражеские потери составляют 84 рашисты, 2 самоходные крупнокалиберные гаубицы типа "Акация" и "Мста-С", танк, 3 единицы авто-бронетехники, а также 3 склада с боеприпасами в Бериславском и Баштанском районах.
В Черном море корабельная группировка вражеского флота составляет 9 единиц, из которых наготове к активным действиям 2 вдк и 2 ракетоносителя с 16 ракетами "Калибр".
Наши пожелания и рекомендации стабильны: не подвергайте себя лишней опасности, игнорируя сигналы воздушной тревоги, следите за информационным пространством, сообщайте компетентные органы о подозрительных людях, которые собирают информацию, продвигают антиукраинскую пропаганду. Не приближайтесь к подозрительным предметам, обезопасьте себя и окружающих, в частности, детей. Опасную работу доверьте профессионалам.
С открытым сердцем - вместе к Победе!