• Главная
  • В Криворожском районе завершается посевная кампания озимых культур под урожай 2023 года
12:05, 9 ноября 2022 г.

В Криворожском районе завершается посевная кампания озимых культур под урожай 2023 года

В Криворожском районе завершается посевная кампания озимых культур под урожай 2023 года

По состоянию на сегодня засеяно уже более 65% от общей площади посева, это почти 70 тыс.га, в том числе почти 49 тыс. га - озимой пшеницы, 21 тыс. га - озимый ячмень.

Об этом во время брифинга сообщил начальник Криворожской РВА Евгений Ситниченко.

Также практически на 100% завершилась кампания по сбору урожая 2022 года.

По оперативной информации, чуть меньше, чем со 150 тыс. га при урожайности 17,6 ц/га собрано 263 тыс. т урожая, в том числе 1530 т проса, 26 т гречихи, 108 930 т кукурузы, 151 550 т пшеницы и 500 т сои.

- Спасибо аграрному фронту за отличный сезон. В тех условиях, в которых вам порой приходилось работать, а также в сверхсложных условиях экспорта продукции вы справились со своим делом на 100%, - отметил Евгений Ситниченко.

Читайте также: "Если летает беспилотник, мы прячемся, потому что знаем, что мы все под прицелом": как проходит сбор подсолнечника в Криворожском районе, - ФОТО, ВИДЕО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#КривойРог #КриворожскийРайон #военнаяАгрессияРФ #посевная #жатва
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Последние новости
Объявления
live comments feed...