• Главная
  • СБУ задержала в Одессе агента РФ, который «охотился» за украинскими противокорабельными комплексами «Нептун», - ФОТО
18:41, 7 декабря 2022 г.

СБУ задержала в Одессе агента РФ, который «охотился» за украинскими противокорабельными комплексами «Нептун», - ФОТО

СБУ задержала в Одессе агента РФ, который «охотился» за украинскими противокорабельными комплексами «Нептун», - ФОТО

Служба безопасности задержала агента спецслужб страны-агрессора во время контрдиверсионных мероприятий в Одессе.

Об этом сообщает Служба безопасности Украины.

Злоумышленник собирал разведданные о местах дислокации и перемещения подразделений ВСУ на территории города.

Среди его основных задач было выявление возможных боевых позиций противовоздушной обороны и украинских береговых ракетных комплексов "Нептун".

Кроме того, вражеского приспешника интересовала информация о расположении блокпостов, укрепрайонов и специфики защиты энергогенерирующих объектов на юге Украины.

Разведывательная информация нужна была оккупантам для подготовки и проведения прицельных ракетных ударов по городу.

После "прилетов" по городской инфраструктуре российский агент "докладывал" своим кураторам о результатах вражеского обстрела.

Сотрудники СБУ задержали злоумышленника на попытке очередной передачи врагу закрытых сведений.

По данным следствия, задержанным является местный житель, который в начале полномасштабного вторжения вышел на спецслужбы рф и предложил им свою помощь в войне против Украины.

Установлено, что злоумышленник контактировал с агрессором через анонимные мессенджеры и соцсети. Так же передавал им информацию об украинских объектах с привязкой к координатам и детальным описанием местности.

Сейчас следователи Службы безопасности сообщили фигуранту о подозрении по ч. 2 ст. 111 (государственная измена, то есть деяние, умышленно совершенное гражданином Украины в ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности, обороноспособности, государственной безопасности Украины: предоставление иностранному государству, иностранной организации и их представителям помощи в проведении подрывной деятельности против Украины, совершенное в условиях военного положения) Уголовного кодекса Украины. Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.

Во время обыска по месту жительства задержанного, правоохранители обнаружили мобильный телефон и ноутбук с доказательствами законспирированной переписки с оккупантами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#КривойРог #новости #0564.ua #война #россия #Украина #коллаборант
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления
live comments feed...