• Главная
  • Сенат Чехии признал Голодомор 1932 – 1933 годов геноцидом украинского народа
10:05, 15 декабря 2022 г.

Сенат Чехии признал Голодомор 1932 – 1933 годов геноцидом украинского народа

Сенат Чехии признал Голодомор 1932 – 1933 годов геноцидом украинского народа

Президент Владимир Зеленский объявил, что Сенат Чехии признал Голодомор геноцидом украинцев и поблагодарил за решение.

Об этом сообщает "Европейская правда" .

"Приветствую решение Сената Чехии о признании Голодомора геноцидом украинцев. Благодарен чешским друзьям за утверждение правды и восстановление исторической справедливости. Наказание за все прошлые и современные преступления России неизбежно", - отметил глава государства в своем Twitter.

Палата депутатов парламента Чехии, нижняя палата чешского парламента единогласно признала Голодомор в Украине в 1932-33 годах актом геноцида украинского народа 6 апреля.

Отмечается, что на пленарной сессии Европейского парламента в Страсбурге 15 декабря депутаты будут обсуждать гуманитарную ситуацию в Украине и рассмотрят признание Голодомора геноцидом.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Бундестаг признал Голодомор 1932-1933 годов геноцидом украинского народа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости #кривойРог #0564ua #голодомор #геноцид
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Последние новости
ТОП новости
Больше не 220 В: с 1 июля изменится стандартное номинальное напряжение общего назначения
Капуста, кабачки, редис: какие цены на оптовом рынке Кривого Рога сейчас и на сколько подорожали овощи за год, - ФОТО
Отключение света в Кривом Роге и районе: где и когда будут выключать электроэнергию из-за плановых работ энергетиков, - АДРЕСА
Как в Кривом Роге можно будет добраться до кладбищ в поминальные дни, - схемы, маршруты, транспорт
Объявления
live comments feed...