
В Криворожском районе спасатели провели инструктажи и информационно-разъяснительную работу в культовых сооружениях, - ФОТО

Вчера, 19 декабря, спасатели Криворожского района провели инструктажи с настоятелями храмов и информационно-разъяснительную работу среди прихожан.
Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Днепропетровской области.
Во время общения спасатели обращали внимание служителей храмов на необходимость создания безопасных условий и соблюдения правил пожарной безопасности, а именно:
- необходимо устанавливать новогоднюю елку подальше от обогревателей, надежно установив ее на устойчивой основе;
- использовать только сертифицированные электрические гирлянды с надежной изоляцией;
- не украшать елку легковоспламеняющимися материалами.
Сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям советуют после завершения Богослужений полностью обесточивать здания и не оставлять в церкви без присмотра зажженные свечи, и открытый огонь.
Вместе с этим спасатели поздравили присутствующих с наступающими Рождественскими праздниками, и пожелали всем мира, Победы и безопасных Праздников.