• Главная
  • Открылось более 7 тысяч фирм, из других регионов переехали 79 предприятий: в 2022-м бизнес на Днепропетровщине "держал удар"
14:56, 28 декабря 2022 г.

Открылось более 7 тысяч фирм, из других регионов переехали 79 предприятий: в 2022-м бизнес на Днепропетровщине "держал удар"

Открылось более 7 тысяч фирм, из других регионов переехали 79 предприятий: в 2022-м бизнес на Днепропетровщине "держал удар"

Более 27 миллиардов гривен налогов уплатили в этом году предприятия Днепропетровской области.

Об итогах "Года несокрушимых" в сфере бизнеса сообщает пресс-служба Днепропетровской ОВА.

В регионе продолжают работу 86% крупных заводов - несмотря на ракетные атаки, сложности в логистике и сокращение производства.

Мужественно держит удар малый бизнес, приспосабливается к обесточиванию. Кафе, магазины, мастерские переходят на генераторы.

Вопреки обстоятельствам, рождаются новые фирмы. С февраля открылись более 7 тысяч. Это ІТ-компании, продуктовые маркеты, рестораны, интернет-магазины.

А еще наш регион принял 79 предприятий из "горячих точек" - Донецкой, Луганской, Запорожской, Харьковской областей. 17 из них уже приступили к работе, с десяток - готовятся возобновить производства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости #кривойРог #0564ua #война
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Спецтема
На восьмом году российско-украинской войны Российская Федерация продолжает эскалацию военного конфликта, стянув к границам нашей страны многотысячную армию и военную технику. Украинское государство стремится разрешить конфликт дипломатическим путём. Сторону Украины в этом конфликте приняли все цивилизованные страны.
Объявления
live comments feed...