
Продавец пиротехники в Кривом Роге пытался подкупить полицейских

В Кривом Роге продавцу пиротехники грозит уголовная ответственность за попытку дать взятку полицейскому. Таким образом подозреваемый пытался избежать административной ответственности за продажу пиротехнических изделий.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ Национальной полиции в Днепропетровской области.
Сообщается, что 26 декабря 38-летний мужчина пришел в отделение полиции №3 чтобы "договориться" о не привлечении его к административной ответственности за продажу пиротехнических изделий без разрешительных документов.
Полицейские предупредили горожанина, что за указанные действия ему грозит уголовная ответственность.
Однако мужчина вернулся на следующий день в отделение полиции и в служебном кабинете оставил деньги в сумме 6 тысяч гривен.
Правоохранители отделения полиции №3 задокументировали факт предоставления неправомерной выгоды должностному лицу и сообщили злоумышленнику о подозрении по ч. 1 ст. 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины.