• Главная
  • Президент Украины приостановил гражданства 13 священников УПЦ МП, - СМИ
16:40, 7 января 2023 г.

Президент Украины приостановил гражданства 13 священников УПЦ МП, - СМИ

Президент Украины приостановил гражданства 13 священников УПЦ МП, - СМИ

Президент Украины Владимир Зеленский указом № 898/2022 от 28.12.2022 приостановил гражданства ряда священников УПЦ МП. 

Об этом пишет издание Lb.ua.

Как часто бывает в таких случаях, указ не обнародуется официально, поскольку содержит персональную информацию. Но по информации источников LB.ua, речь идет о приостановлении гражданства 13 представителей УПЦ.

В частности, речь идет о митрополите Тульчинском и Брацлавском Ионафане, которому СБУ вручила подозрение в госизмене. 

По имеющейся информации, он является владельцем российского паспорта. Также - викария Тульчинской епархии, епископа Ладыжинского Сергия, который является к Ионафану очень близким человеком.

Как удалось выяснить, соответствующее сообщение - об утрате гражданства указанными лицами - получила также Государственная миграционная служба. Согласно действующим правилам, в дальнейшем они могут быть депортированы.

Фото: СБУ

Читайте также: На Криворожье приходы УПЦ переходят в ПЦУ, несмотря на давление и проклятия попов "московского патриархата", - ФОТО, ВИДЕО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости #кривойРог #0564ua #война #духовныйФронт
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Спецтема
На восьмом году российско-украинской войны Российская Федерация продолжает эскалацию военного конфликта, стянув к границам нашей страны многотысячную армию и военную технику. Украинское государство стремится разрешить конфликт дипломатическим путём. Сторону Украины в этом конфликте приняли все цивилизованные страны.
Последние новости
Объявления
live comments feed...