• Главная
  • Аналитики ISW объяснили, зачем на домах в москве разместили ПВО
18:07, 21 января 2023 г.

Аналитики ISW объяснили, зачем на домах в москве разместили ПВО

Аналитики ISW объяснили, зачем на домах в москве разместили ПВО

Кремль, вероятно, разместил на домах в москве противовоздушную оборону, чтобы создать провокационные месседжи в информационном пространстве для усиления антиукраинских настроений среди россиян, убеждены аналитики Американского института изучения войны.

Об этом пишет "Украинская правда" со ссылкой на отчет ISW.

19 и 20 января в российских социальных сетях начали распространять фотографии, на которых видно, как на крыше здания министерства обороны россии и в других местах в москве и вблизи города устанавливают системы противовоздушной обороны.  

В ISW считают, что кремль, вероятно, активизировал свои усилия по представлению российского вторжения в Украину как экзистенциальной войны, чтобы создать информационные предпосылки для затяжной войны.

Дословно: "кремль, вероятно, развернул системы ПВО в москве, чтобы создать провокационные месседжи, которые изображают войну как более угрожающую для российской общественности. Маловероятно, что кремль считает, что для Украины москва является мишенью, и, скорее всего, он прибегнул к этой показной игре, чтобы усилить информационные операции по подготовке российского внутреннего информационного пространства к затяжной войне в Украине и дальнейшим жертвам.

Эта демонстрация также, вероятно, является частью новой информационной операции по контекстуализации войны в Украине в российском мифе о Великой отечественной войне, которая, вероятно, имеет целью усилить поддержку россиянами военных усилий и дальнейшей мобилизации путем абсурдного изображения Украины как угрожающей москве и остальной территории россии, подобно тому, как это делала нацистская Германия во время своего вторжения в Советский Союз".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости #кривойРог #0564ua #война
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Спецтема
На восьмом году российско-украинской войны Российская Федерация продолжает эскалацию военного конфликта, стянув к границам нашей страны многотысячную армию и военную технику. Украинское государство стремится разрешить конфликт дипломатическим путём. Сторону Украины в этом конфликте приняли все цивилизованные страны.
Последние новости
Объявления
live comments feed...