• Главная
  • Басков, Боярский, Билан... Канада ввела дополнительные санкции против 38 человек и 16 организаций, причастных к распространению российской пропаганды
15:15, 4 февраля 2023 г.

Басков, Боярский, Билан... Канада ввела дополнительные санкции против 38 человек и 16 организаций, причастных к распространению российской пропаганды

Басков, Боярский, Билан... Канада ввела дополнительные санкции против 38 человек и 16 организаций, причастных к распространению российской пропаганды

Канада ввела дополнительные ограничительные меры против 38 человек, среди которых певцы, актеры и журналисты, и 16 организаций, причастных к распространению российской пропаганды и дезинформации. Об этом в пятницу объявила министр иностранных дел Мелани Жоли, пишет пресс-служба канадского правительства.

"Война президента Владимира Путина в Украине основана на лжи и манипуляциях. К российским операциям по дезинформации привлекли знаменитостей и так называемые новостные организации, чтобы повторять тезисы Кремля и попытаться оправдать зверства, которые происходят по всей Украине. Это привело к образованию ложной поддержки российского режима и продолжению страданий миллионов невинных украинцев", - говорится в заявлении правительства.

Среди юридических лиц, попавших под новые санкции Канады, в частности, международное информационное агентство "Россия сегодня", гендиректором которого является Дмитрий Киселев, а главным редактором - Маргарита Симоньян. Медиагруппа объединяет такие пропагандистские СМИ, как РИА "Новости", "Украина.ру", "ИноСМИ", PRIME, Baltnews, Arctic.ru и другие.

В список попали и субъекты United World International и Foundation for Fight Against Repression, тесно связанные с владельцем ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным.

Перечень подсанкционных россиян дополнили артисты Николай Басков, Михаил Боярский, Дима Билан, Николай Расторгуев, Надежда Бабкина, Олег Газманов, Полина Гагарина, Ирина Аллегрова, Лариса Долина, Максим Аверин, Марат Башаров, Михаил Галустян; журналисты Андрей Колесников, Сергей Брилев, Андрей Норкин и более двух десятков других "агентов российской дезинформации".

"Канада принимает активные меры для борьбы с российской дезинформацией в рамках своих усилий по поддержке Украины. Культурные иконы и медиа-организации не должны свободно использовать свой статус для продвижения лжи и неоправданной поддержки войны Путина", - отметили в канадском правительстве.

Там добавили, что новые ограничения учитывают усилия США, Великобритании, Украины и Европы, и выразили намерение продолжить сотрудничество с международными партнерами для усиления давления на РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости #кривойРог #0564ua #война
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Спецтема
На восьмом году российско-украинской войны Российская Федерация продолжает эскалацию военного конфликта, стянув к границам нашей страны многотысячную армию и военную технику. Украинское государство стремится разрешить конфликт дипломатическим путём. Сторону Украины в этом конфликте приняли все цивилизованные страны.
Объявления
live comments feed...