• Главная
  • Еще двух военных рф будут судить за военные преступления
13:20, 15 февраля 2023 г.

Еще двух военных рф будут судить за военные преступления

Еще двух военных рф будут судить за военные преступления

Прокуроры Киевской областной прокуратуры направили в суд два обвинительных акта в порядке специального досудебного расследования в отношении военнослужащих РФ.

Об этом сообщает Офис Генпрокурора. 

Сержанту 83 отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады мо рф и временно исполняющему обязанности начальника разведки бригады - военнослужащему 64 отдельной мотострелковой бригады вооруженных сил рф инкриминируется нарушение законов и обычаев войны (ст. 438 УК Украины).

Расследованием установлено, что в феврале - марте 2022 года во время временной оккупации села Катюжанка Вышгородского района сержант рф проводил обыски зданий в населенном пункте.

Вооруженный оккупант незаконно задержал двух мужчин - бывших участников АТО. 

Он угрожал им убийством и требовал сообщить информацию о расположении позиций ВСУ, местонахождении участников АТО, работников правоохранительных органов и проукраински настроенных граждан.

В течение нескольких дней он проводил незаконный допрос потерпевших. Им угрожали расстрелом, били и пытали, не давали еду и питьевую воду.

Другой обвиняемый, находясь в марте 2022 года в оккупированном селе Гавронщина Бучанского района, совместно с военнослужащими вооруженных сил рф направил оружие и запретил дальше идти 70-летнему безоружному мирному жителю.

После этого капитан рф ударил прикладом оружия потерпевшего в челюсть, от чего мужчина упал на землю. Он из автомата произвел три смертельных выстрела в беспомощного мужчину.

Досудебное расследование - ГУ СБУ в г. Киеве и Киевской области.

Еще двух военных рф будут судить за военные преступления, фото-1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Украина #военнаяАгрессияРФ #ОфисГенпрокурора #криминал #российскиеВоенные
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Последние новости
ТОП новости
В ужасном ДТП на трассе Днепр - Кривой Рог погибла женщина, трое детей, среди которых 4-месячный младенец, госпитализированы, - ФОТО
Предварительно, в результате обмена 6 мая вернулись домой 18 защитников из Днепропетровщины
"Настоящее дно": столица страны, солдаты которой убивают украинцев, до сих пор присутствует на карте Кривого Рога, - ПЕРЕЧЕНЬ НАЗВАНИЙ
Северная Корея в Кривом Роге
Во время комендантского часа по Кривому Рогу слонялись подозрительные мужчины с "белым веществом"
Объявления
live comments feed...