
По материалам СБУ 12 лет за решеткой проведет российский летчик, который бомбил Харьковскую телебашню, - ВИДЕО

Служба безопасности собрала неопровержимые доказательства вины еще одного российского военного, который участвовал в обстрелах украинских городов.
Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
Злоумышленником является заместитель командира воинской части 6-й армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны западного военного округа ВС РФ.
6 марта прошлого года он на российском боевом самолете пересек государственную границу Украины и совершил бомбардировку радиотелевизионной станции в Харькове.
Установлено, что для проведения воздушной атаки враг применил восемь авиационных бомб ФАБ-500 общим весом 2,5 тонны в тротиловом эквиваленте.
Самого летчика украинские защитники сбили сразу после того как он сбросил бомбы. После катапультирования и приземления он был задержан.
На основании доказательств, собранных следователями СБУ, суд признал его виновным по ч. 2 ст. 28 и ч. 1 ст. 438 Уголовного кодекса Украины (нарушение законов и обычаев войны).
Фигуранту назначено наказание в виде 12 лет заключения.
Служба безопасности подчеркивает неотвратимость наказания за преступления против Украины.
Расследование проводили под процессуальным руководством Офиса Генерального прокурора.