
ГБР сообщило о подозрении предателю, который раздает российские паспорта жителям Бердянска и агитирует их получать, - ФОТО

Работники ГБР сообщили о подозрении бывшему начальнику Селидовского городского отдела Государственной миграционной службы, который выдает российские паспорта в Бердянском районе Запорожской области.
Об этом сообщает пресс-служба ГБР.
После начала российского полномасштабного вторжения в Украину чиновник добровольно перешел на сторону захватчика. Он перебрался со свободной от захватчиков территории Донецкой области в захваченный Бердянск. Предатель активно способствовал незаконному становлению миграционной службы РФ. В частности организовывал работу пункта приема документов на получение российского гражданства.
Впоследствии за свою измену он получил должность начальника оккупационной структуры в "УВД по г. Бердянск и Бердянскому району", где и руководит процессом раздачи паспортов сейчас.
Также фигурант стал лицом паспортизации рф на захваченных территориях Украины: он активно склоняет к государственной измене местное население, дает комментарии пропагандистским СМИ, лично вручает паспорта.
Бывшему госслужащему заочно сообщено о подозрении в государственной измене (ч. 2 ст. 111 УК Украины).
Санкция статьи предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы.
Процессуальное руководство осуществляет Запорожская областная прокуратура.