• Главная
  • Военнослужащую 17-й отдельной Криворожской танковой бригады освободили из российского плена
14:55, 9 марта 2023 г.

Военнослужащую 17-й отдельной Криворожской танковой бригады освободили из российского плена

Военнослужащую 17-й отдельной Криворожской танковой бригады освободили из российского плена

Среди украинских военнопленных, освобожденных во время обмена 7 марта, жительница Кривого Рога, военнослужащая 17-й отдельной Криворожской танковой бригады имени Константина Пестушко Людмила Яковенко.

Об этом пишет "Суспільне" со ссылкой на ее дочь Елену.

По ее словам, в ряды ВСУ женщина пошла три года назад. Служила преимущественно под Мариуполем. Там находилась и когда началось полномасштабное вторжение РФ.

Людмила Яковенко вместе с побратимами держали оборону Мариупольского металлургического завода имени Ильича, рассказала дочь.

В тот же день женщина впервые смогла позвонить дочери и сказать, что она жива. Больше связи с ней не было.

"Мне позвонила моя крестная, сказала, что это уже 100 процентов ее обменяли. Я не могла поверить в это. Это было неожиданно, потому что обменяли всего четыре женщины. И столько времени ее не меняли, а тут вот так сразу. У меня не было слов просто. В тот же день вечером она ехала в поезде и она смогла мне позвонить. Эти эмоции словами не передать", - сказала дочь.

Военнослужащую 17-й отдельной Криворожской танковой бригады освободили из российского плена, фото-1

Фото из архива Елены Яковенко

Сейчас, по ее словам, ее мать проходит реабилитацию.

7 марта состоялся очередной обмен пленными. Из российского плена вышли 126 украинских бойцов и четыре бойчихи.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости #кривойРог #0564ua #война #обменПленными
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Спецтема
На восьмом году российско-украинской войны Российская Федерация продолжает эскалацию военного конфликта, стянув к границам нашей страны многотысячную армию и военную технику. Украинское государство стремится разрешить конфликт дипломатическим путём. Сторону Украины в этом конфликте приняли все цивилизованные страны.
Последние новости
ТОП новости
Капуста, кабачки, редис: какие цены на оптовом рынке Кривого Рога сейчас и на сколько подорожали овощи за год, - ФОТО
Больше не 220 В: с 1 июля изменится стандартное номинальное напряжение общего назначения
Отключение света в Кривом Роге и районе: где и когда будут выключать электроэнергию из-за плановых работ энергетиков, - АДРЕСА
Как в Кривом Роге можно будет добраться до кладбищ в поминальные дни, - схемы, маршруты, транспорт
Объявления
live comments feed...