
Сел пьяным за руль и предлагал взятку: в Кривом Роге патрульные обнаружили водителя - нарушителя ПДД

В Терновском районе Кривого Рога инспекторы остановили автомобиль Chery за нарушение ПДД. А во время общения с 36-летним водителем патрульные обнаружили у него признаки опьянения.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Полка патрульной полиции в Кривом Роге.
Во время рассмотрения дела, водитель для избежания административной ответственности начал предлагать стражам порядка неправомерную выгоду.
По данному факту полицейские вызвали следователей Криворожского районного управления полиции №3 для дальнейшей разборки.
На водителя автомобиля Chery патрульные составили протокол по ч. 1 ст. 130 (Управление транспортным средством лицом в состоянии опьянения) КУоАП.
"Помните, что за нарушение закона наступает ответственность. А в том случае, когда лицо пытается избежать ответственности и предлагает полицейским неправомерную выгоду, ему грозит уголовная ответственность и наказывается штрафом или ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок", - напоминают патрульные.
