• Главная
  • Криворожанку, которая не выполняла установленные законом обязанности по уходу за ребенком, приговорили к 5 годам ограничения свободы
11:30, 15 марта 2023 г.

Криворожанку, которая не выполняла установленные законом обязанности по уходу за ребенком, приговорили к 5 годам ограничения свободы

Криворожанку, которая не выполняла установленные законом обязанности по уходу за ребенком, приговорили к 5 годам ограничения свободы

По публичному обвинению Криворожской южной окружной прокуратуры Ингулецким районным судом г. Кривого Рога к 5 годам ограничения свободы осуждена ранее не судимая жительница города по ст. 166 УК Украины.

Об этом 0564.ua сообщили в Криворожской южной окружной прокуратуре.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что в период времени с 2005 года по 2021 год мать злостно не выполняла установленные законом обязанности по уходу за ребенком, что повлекло тяжкие последствия, а именно тяжелую белково-энергетическую недостаточность (гипотрофию) и глубокую умственную отсталость.

Бездействие матери, а именно отсутствие ухода за ребенком, отказ матери от медицинской реабилитации и помощи ребенку, отсутствие занятий с психологом, логопедом и другими специалистами, ненадлежащий гигиенический уход, неправильное питание ребенка могли бы привести к смерти ребенка.

В судебном заседании обвиняемая свою вину не признала.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#КривойРог #криминал #родительскиеОбязанности
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Последние новости
Объявления
live comments feed...