
В Кривом Роге задержали горожанина, который наладил выращивание конопли, - ВИДЕО

Правоохранители г. Кривой Рог задержали мужчину, который оборудовал теплицы для выращивания конопли.
Как сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Днепропетровской области, правоохранители отделения полиции № 4 Криворожского РУП установили, что к выращиванию конопли причастен 46-летний мужчина. По месту своего проживания и в дачном доме он обустроил теплицы, оснастил их специальным освещением, системой вентиляции и обогрева и обеспечил "благоприятные" условия для выращивания наркотических растений. Также он занимался заготовкой наркосырья - сушил и измельчал выращенные растения.
24 марта сотрудники полиции провели 3 санкционированных обыска. В результате было обнаружено и изъято 351 куст конопли, полтора килограмма измельченного растения, а также лед-лампы, вентиляционное оборудование, фасовочные пакеты, семена элитных сортов конопли, электронные весы и мобильные телефоны.
По ценам "черного рынка" стоимость изъятого составляет 500 тысяч гривен.
Горожанина задержали в порядке ст. 208 УПК. Решается вопрос о вручении мужчине сообщение о подозрении по ч. 2 ст. 310 УКУ.