
В Кривом Роге в результате пожара в квартире погиб мужчина, двух женщин спасли пожарные

В Саксаганском районе ночью произошел пожар в квартире многоэтажки. В результате пожара в квартире погиб мужчина, двух женщин спасли пожарные.
Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Днепропетровской области.
Сегодня, 31 марта, в 02:33 в Службу спасения "101" поступило сообщение о возгорании в одной из квартир многоэтажки, расположенной на Вечернем бульваре.
По вызову направлены криворожские пожарные.
Прибыв по указанному адресу спасатели установили, что возгорание возникло в коридоре трехкомнатной квартиры, расположенной на предпоследнем этаже 9-этажного жилого дома.
Внутри задымленного помещения пожарные обнаружили двух женщин - мать и дочь, 1979 и 2001 годов рождения. Их вывели на свежий воздух по лестничной клетке и передали в руки медицинских работников.
Спасенные женщины от госпитализации отказались.
Также, внутри горящего дома чрезвычайники обнаружили мужчину без признаков жизни. С помощью медицинских носилок, пожарные перенесли его в карету экстренной медицинской помощи.
Но к сожалению, реанимационные мероприятия не дали результата - медики констатировали смерть мужчины, 1946 года рождения.
Пожар локализован в 03:03 и ликвидирован в 03:09.
Огнем повреждены входные и межкомнатные двери, потолок и домашнее имущество на общей площади 6 кв.м.
К тушению пожара привлечено 12 человек личного состава и 3 единицы пожарно-спасательной техники Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.