• Главная
  • Студентов на войну - герб россии на стену: как коллаборанты руководят Алчевским колледжем
блог
11:17, 24 апреля 2023 г.

Студентов на войну - герб россии на стену: как коллаборанты руководят Алчевским колледжем

блог
Студентов на войну - герб россии на стену: как коллаборанты руководят Алчевским колледжем

Одним из важнейших инструментов пропаганды является образование. Как только оккупанты захватывают украинские территории, сразу берут контроль над школами, колледжами и высшими учебными заведениями. Мы продолжаем показывать лица граждан, которые пошли на сотрудничество с российскими оккупантами и стали коллаборантами.

Студентов на войну - герб россии на стену: как коллаборанты руководят Алчевским колледжем, фото-1

Директор колледжа Александр Андрощук

"Алчевский строительный колледж" является структурным подразделением "Донбасского государственного технического университета" и выпускает специалистов среднего профессионального образования: строителей, сварщиков, мастеров по ремонту и обслуживанию автомобилей. К сожалению, колледж и студенты в частности, попали в руки к директору-коллаборанту и сейчас находятся под влиянием российской пропаганды, пишет KibOrg News.

Директором колледжа и по совместительству преподавателем по черчению является уроженец Сумской области, Андрощук Александр. Украинский врач Александр Чернов опубликовал твит, в котором предоставил информацию о том, что Андрощук является пропагандистом РФ и создает сеть "стукачества" среди учеников.

Студентов на войну - герб россии на стену: как коллаборанты руководят Алчевским колледжем, фото-2

За годы, когда в должности директора находится Андрощук, по колледжу понемногу разрастаются российские корни. Например, в учительской на стене разместили изображение российского герба и текст гимна России.

Студентов на войну - герб россии на стену: как коллаборанты руководят Алчевским колледжем, фото-3

Но это не единственное место, где используется атрибутика оккупантов: стенды по истории символики и флаг РФ расположены на первом этаже колледжа. Почти во всех учебных кабинетах и мастерских есть уголки с символикой России, а во время празднований и церемоний колледжа обязательным действом является поднятие российского флага и исполнение гимна. На уроках истории и обществоведения студентов заставляют изучать историю появления символики оккупантов. Данные об успешном внедрении всего российского Андрощук послушно документирует, подписывает и отправляет в так называемое "министерство образования и науки" временно оккупированной Луганщины.

Студентов на войну - герб россии на стену: как коллаборанты руководят Алчевским колледжем, фото-4

Соискателям образования в стенах колледжа насильно навязывается русский язык. Например, 2023 год станет для учащихся "годом русского языка", в течение которого они будут изучать грамматику, читать русских писателей и участвовать в олимпиадах.

В частности, организацией мероприятия "Год русского языка" занимается Наталья Глущенко - заместитель директора по воспитательной работе, одна из исполнительных лиц, кто активно помогает оккупантам.

Судя по социальным сетям, Наталья совсем не против сотрудничать с российскими властями, хотя сама когда-то была украинкой, а сейчас приняла гражданство РФ.

Также одной из помощниц Андрощука является Людмила Шишкина, которая организовывала исторический квест "75 лет Великой Победы" и участвовала во Всероссийском конкурсе педагогического мастерства, где одержала победу за лучшую статью.

Студентов на войну - герб россии на стену: как коллаборанты руководят Алчевским колледжем, фото-12

95% работников, а именно 61 человек в "Алчевском строительном колледже" имеют паспорт РФ и только 3 работника не имеют.

KibOrg News публикует полный список сотрудников "Алчевского строительного колледжа".

Студентов на войну - герб россии на стену: как коллаборанты руководят Алчевским колледжем, фото-13

Согласно отчетам директора колледжа, ситуация с паспортами учащихся также "улучшается" с каждым месяцем. Например, 22 марта 2023 года количество студентов, получивших паспорт РФ, составляло 67 человек из 164, а уже 30 марта количество выросло до 75 человек.

По законам РФ, ее граждане должны охранять свою родину, а значит списки о мобилизованных как преподавателей, так и студентов не заставили долго ждать. Из сотрудников колледжа мобилизовали двоих, а из учащихся троих.

Денис Ефимов, уроженец города Алчевска, поступал в строительный колледж и надеялся получить среднее образование, а сейчас он воюет против Украины на стороне страны-террористки. Ефимов публикует фото с места службы, где вместе с ним изображены Морис Бендрикс и Макс Бунин.

Судя по последней опубликованной Денисом фотографии, сейчас он находится дома, а информацию о его месте прописки для нас бережно задокументировала администрация колледжа.

Если же Денис или кто-то из мобилизованных погибнет во время "исполнения долга", его память увековечат благодаря проекту "Парта героя", в котором алчевский колледж участвует. Этот проект имеет целью сохранить память о "герое" с помощью парты, почетное право сидеть за которой, будет предоставляться студентам, имеющим достижения в учебе, спорте и общественной деятельности.

Колледж не забывает и о помощи для армии РФ и поздравил бойцов-оккупантов с новогодними праздниками на сумму 2500 рублей.

Студентов на войну - герб россии на стену: как коллаборанты руководят Алчевским колледжем, фото-23

После окончания войны, когда Украина вернет все свои территории, оккупантам и коллаборантам придется отвечать за все, задокументированные собственноручно, преступления.

Сведения о предателях Родины переданы в Центр Миротворец на доработку.

Использованные в статье материалы можно скачать по ссылке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Луганщина #оккупация #коллаборанты #Алчевский колледж
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
ТОП новости
Отказался проехать в ближайший ТЦК и сопротивлялся полицейским: в Кривом Роге патрульные задержали нарушителя мобилизационного законодательства
На теле погибшей журналистки Виктории Рощиной из Кривого Рога были обнаружены многочисленные признаки пыток, экспертизы для установления причин ее смерти продолжаются
Стало известно, кто выкупил комплекс сооружений на Криворожье, которые продавали за 50 копеек, - ФОТО
От атаки вражеского FPV-дрона погиб военный из Кривого Рога Владимир Самородов
Объявления
live comments feed...