
В Кривом Роге водитель с признаками опьянения пытался дать взятку патрульным, - ФОТО

Водитель с признаками опьянения пытался избежать ответственности - предложил патрульным неправомерную выгоду.
Об этом сообщает пресс-служба ППП Кривого Рога.
В Покровском районе во время патрулирования инспекторы получили вызов о нарушении правил дорожного движения. Заявитель сообщил, что водитель авто Chevrolet находится в состоянии опьянения.
Стражи порядка прибыли на место происшествия и обнаружили указанный автомобиль под управлением 38-летнего водителя.
Во время общения инспекторы обнаружили у водителя признаки опьянения. Мужчине предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения, но он отказался.
При составлении административных материалов 39-летний водитель всячески пытался избежать ответственности, и несколько раз предлагал патрульным неправомерную выгоду. Нарушителю сообщили об уголовной ответственности, но мужчина настаивал.
На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу.
Патрульные составили на водителя протокол по ст. 130 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения) КУоАП.
Друзья, мы подчеркиваем: предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды полицейскому - это преступление.
Помните, что порядок начинается с каждого!