• Главная
  • Пострадавшие из-за подрыва Каховской ГЭС подали 9 тысяч заявок на компенсацию — Верещук
16:10, 6 августа 2023 г.

Пострадавшие из-за подрыва Каховской ГЭС подали 9 тысяч заявок на компенсацию — Верещук

Пострадавшие из-за подрыва Каховской ГЭС подали 9 тысяч заявок на компенсацию — Верещук

Украинцы, пострадавшие в результате подрыва плотины Каховской гидроэлектростанции, подали 9 тысяч заявок на выплаты от государства.

Об этом в эфире общенационального телемарафона "Единые новости" сообщила вице-премьер по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук, передает Общественное.

"Более 8 тысяч уже получили (компенсации – ред.), 9 тысяч подали заявки", - отметила она.

По словам Верещука, правительство продолжит возможность подать заявку о компенсации, поскольку действующее постановление устанавливает конечным сроком 31 августа.

"Мы обратились в Кабмин, чтобы до конца октября продлить (срок – ред.)", — пояснила чиновник.

Ирина Верещук напомнила, что пострадавшие из-за уничтожения дамбы Каховской ГЭС могут получить компенсацию в размере 5 тысяч гривен от государства и 6600 гривен от Международной организации по миграции.

4 августа премьер-министр Украины Денис Шмигаль сообщил, что Кабмин направит 95 миллионов гривен со счета Министерства реинтеграции временно оккупированных территорий в НБУ на нужды граждан, эвакуируемых из районов боевых действий, а также в поддержку находящихся на деоккупированных территориях. Также правительство планирует выплаты людям в Херсонской и Николаевской областях, потерявших свои урожаи из-за подрыва россиянами Каховской ГЭС.

Читайте на "Цензор.НЕТ":"Наша задача - помочь разгрузить правоохранителей и спасателей": как капелланский патруль помогает жителям подтопленной Херсонщины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кривой Рог #новости #0564.ua #война #россия #Украина #КаховскаяГЭС
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...