
В Кривом Роге оперативному устранению аварии на водоводе мешали МАФобудки, - как решали проблему, - ВИДЕО

МАФы, которыми мафизировали участок вблизи спорткомплекса "Локомотив" на Дружбе в Долгинцевском районе Кривого Рога, мешают коммунальщикам оперативно чинить водосети.
Это можно увидеть с видео, опубликованного на Facebook -странице депутата Криворожского городского совета Наталии Шишки.
"На Дружбе потоп. У людей воды нет, на улице полно. Оперативному устранению аварии мешают МАФобудки", - прокомментировала ситуацию депутат.
Она также пояснила, что из-за порыва на сети водоканала одну будку уже перетащили в другое место. "Но не факт, что устранению порыва не мешает другая, та, которая считается объектом недвижимости и которую только недавно перетащили на новое место", - добавила Шишко.
Наконец, сегодня криворожцы стали свидетелями и перемещения МАФа, который считается "объектом недвижимости" на прежнее место (см. видео ниже).
Напомним, 29 июля жители жилмассива "Дружба" вышли на акцию против "мафизации". Тогда во время акции Наталья Шишко и привлекла внимание людей к сомнительному способу, которым местные власти предоставили в пользование местному предпринимателю Рамазанову земельный участок. Депутат отметила, что "согласно Земельному кодексу приобрести права на аренду земельного участка можно только по результатам торгов или в случае наличия на земельном участке недвижимости, а недвижимость - это завершенный объект капитального строительства, на который получено право собственности. Но в реальности" объектами недвижимости" в Кривом Роге становятся не только домики на курьих ножках, а даже пустые места" .
Следите за новостями в Telegram .
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .
Читайте нас на Google News.