
Народному депутату Нестору Шуфричу вручили подозрение в госизмене, - ФОТО

Служба безопасности Украины совместно с Государственным бюро расследований и Офисом Генпрокурора собрала аргументированную доказательную базу об антиукраинской деятельности действующего народного депутата Нестора Шуфрича.
Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
По материалам СБУ ему сообщено о подозрении по ст. 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена).
Как свидетельствуют материалы расследования, Шуфрич тесно сотрудничал и выполнял задание бывшего секретаря СНБО Владимира Сивковича, агента фсб, задача которого - координация российской агентуры в Украине.
Читайте также: Нардепы от ОПЗЖ приехали в Кривой Рог и присутствовали на заседании ТИК, - ВИДЕО.
Напомним, что Сивкович сбежал в москву в 2014 году и создал "кротоферму" для подрывной деятельности против нашего государства. Именно он курировал бывшего начальника Управления СБУ в АРК Крым Олега Кулинича, которого подозревают в государственной измене и которого задерживал лично Председатель Службы безопасности Василий Малюк.
Одной из основных задач Шуфрича была подрывная деятельность в информационной сфере. Он систематически распространял нарративы кремля о том, что украинское государство - якобы искусственное образование, что у Украины и России единая история и что украинцы и русские - якобы "один народ". Таким образом Шуфрич пытался развить пророссийские настроения в украинском обществе.
Читайте также: Секретарь СНБО приказал депутатам от ОПЗЖ не шляться по блок-постам и пригрозил расстрелом, - ВИДЕО.
Сейчас по местам жительства фигуранта и у его близкого окружения осуществляется 45 обысков.
Досудебное расследование продолжается.
Санкция статьи предусматривает до 15 лет тюрьмы.
Мероприятия проводятся под процессуальным руководством Офиса Генерального прокурора.
Примечание: в соответствии со ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.
Читайте также: СБУ сообщила о подозрении экс-депутату-предателю, который за деньги фсб отрицал существование Украины на ток-шоу Скабеевой.
Следите за новостями в Telegram.
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.
Читайте нас на Google News.