• Главная
  • Оперативная обстановка на востоке и юге Украины остается сложной. В течение суток произошло 50 боевых столкновений, - Генштаб ВСУ
20:00, 7 октября 2023 г.

Оперативная обстановка на востоке и юге Украины остается сложной. В течение суток произошло 50 боевых столкновений, - Генштаб ВСУ

Оперативная обстановка на востоке и юге Украины остается сложной. В течение суток произошло 50 боевых столкновений, - Генштаб ВСУ

Продолжается пятьсот девяносто первые сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации против нашего государства. Противник и дальше игнорирует законы и обычаи войны, использует тактику террора, производит обстрелы военных и гражданских объектов.

Оперативную информацию о полномасштабном вторжении россиян по состоянию на 18:00 7 октября 2023 года сообщает Генштаб ВСУ.

В течение суток произошло 50 боевых столкновений. Враг нанес 8 ракетных и 25 авиационных ударов, совершил 30 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. Так, ночью кремлевские террористические войска нанесли очередные ракетные удары по гражданским объектам припортовой инфраструктуры в Одесской области, а также по центральной части города Миргород Полтавской области. В результате российских террористических атак, к сожалению, погибли и ранены среди гражданского населения. Разрушения и повреждения получили зернохранилище, здания пансионата в рекреационной зоне, многоквартирные и частные жилые дома, профессионально-техническое училище, другая гражданская инфраструктура.

Оперативная обстановка на востоке и юге Украины остается сложной.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений. Признаков формирования наступательных группировок не выявлено. Определенные подразделения вооруженных сил Беларуси выполняют задачи в приграничных с Украиной районах.

На Сиверском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, продолжает обстрелы населенных пунктов с территории России, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы Украины. Враг нанес авиационный удар в районе населенного пункта Степное Сумской области. Артиллерийские и минометные обстрелы подверглись более 15 населенным пунктам, среди них Волфине, Писаревка, Грабовское, Порозок Сумской области; Уды, Плетеновка, Милово Харьковской области.

На Купянском направлении наши защитники отразили 10 атак врага у Синьковки и Ивановки Харьковской области. Противник нанес авиационные удары в районах населенных пунктов Купянск, Петропавловка, Куриловка, Песчаное Харьковской области. Артиллерийские и минометные обстрелы подверглись более 10 населенным пунктам, в частности, Кисловка, Котляровка, Табаевка, Крахмальное, Песчаное Харьковской области.

На Лиманском направлении Силы обороны отразили 5 атак врага в районе Макеевки Луганской области. Противник нанес авиационных ударов неподалеку от Новолюбовки, Белогоровки Луганской области и Екатериновки, Спорного Донецкой области. От артиллерийских и минометных обстрелов пострадали более 10 населенных пунктов, в том числе Невское, Белогоровка Луганской области и Спорное, Раздолевка Донецкой области.

На Бахмутском направлении оккупанты нанесли авиационные удары вблизи Клищиевки и Нью-Йорка Донецкой области. Под артиллерийским и минометным огнем оказались более 15 населенных пунктов, в частности Клищиевка, Андреевка, Курдюмовка, Дачное, Северное, Железное Донецкой области.

На Авдеевском направлении Силы обороны отразили все атаки врага у Авдеевки и Первомайского Донецкой области. Артиллерийские и минометные обстрелы врага подверглись более 10 населенным пунктам, среди них Сухая Балка, Новобахмутовка, Керамик, Авдеевка, Опросное, Невельское Донецкой области.

На Марьинском направлении в течение суток Силы обороны успешно отразили 12 атак врага в районах Марьинки, Красногоровки и Новомихайловки Донецкой области. Противник нанес авиационный удар в районе Марьинки Донецкой области. Под огнем окупантов находилось около 10 населенных пунктов, в частности, Красногоровка, Марьинка, Победа, Новомихайловка, Антоновка, Екатериновка Донецкой области.

На Шахтерском направлении под плотным огнем артиллерии и авиационными ударами наши защитники отразили 8 атак врага в районе Водяного Донецкой области. Противник безуспешно пытался восстановить утраченное положение в восточнее Золотой Нивы Донецкой области. Оккупанты нанесли авиационных ударов вблизи Володиного Донецкой области. Артиллерийские и минометные обстрелы подверглись более 10 населенным пунктам, среди которых Водяное, Угледар, Новоукраинка, Пречистовка, Золотая Нива, Урожайное Донецкой области.

На Запорожском направлении захватчики нанесли авиационный удар возле Приютного Запорожской области. Артиллерийские и минометные обстрелы подверглись около 30 населенным пунктам, в частности, Орехов, Новоданиловка, Роботино, Новоандреевка, Малые Щербаки, Лобково Запорожской области.

На Херсонском направлении вражеских артиллерийских и минометных обстрелов подверглись Золотая Балка, Нечаево, Херсон и Широкая Балка Херсонской области.

В то же время Силы обороны Украины продолжают наступательную операцию на Мелитопольском направлении, наступательные (штурмовые) действия на Бахмутском направлении, наносят оккупационным войскам потери в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта.

Российские оккупанты продолжают размещать военные госпитали в домах с мирными жителями. Так, в городе Лисичанск Луганской области российские оккупационные войска обустроили военный госпиталь в многоквартирном доме города, где проживает гражданское население. Также, в населенном пункте Нижние Сирогозы Херсонской области оккупанты переместили больных гражданских людей из больницы в находящиеся рядом частные дома с целью освобождения палат больницы для приема раненых военнослужащих оккупационных войск.

В течение суток авиация Сил обороны нанесла 8 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники и 5 – по зенитно-ракетным комплексам противника.

Подразделения ракетных войск поразили артиллерийское средство, район сосредоточения личного состава и станцию РЭБ противника.

Напомним, 7 октября россияне дважды обстреляли Никополь из тяжелой артиллерии .

Следите за новостями в Telegram .

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .

Читайте нас на Google News.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости #кривойРиг #0564ua #война #генштаб
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Спецтема
На восьмом году российско-украинской войны Российская Федерация продолжает эскалацию военного конфликта, стянув к границам нашей страны многотысячную армию и военную технику. Украинское государство стремится разрешить конфликт дипломатическим путём. Сторону Украины в этом конфликте приняли все цивилизованные страны.
Последние новости
ТОП новости
Больше не 220 В: с 1 июля изменится стандартное номинальное напряжение общего назначения
Капуста, кабачки, редис: какие цены на оптовом рынке Кривого Рога сейчас и на сколько подорожали овощи за год, - ФОТО
Отключение света в Кривом Роге и районе: где и когда будут выключать электроэнергию из-за плановых работ энергетиков, - АДРЕСА
Как в Кривом Роге можно будет добраться до кладбищ в поминальные дни, - схемы, маршруты, транспорт
Объявления
live comments feed...