
Киевский апелляционный суд оставил под стражей Шуфрича

Киевский апелляционный суд оставил под стражей народного депутата Украины Нестора Шуфрича.
Его подозревают в государственной измене, сообщает корреспондент "Суспільного".
Апелляционный суд 11 октября рассмотрел жалобу на меру пресечения нардепу от запрещенной партии "ОПЗЖ" Нестору Шуфричу и оставил подозреваемого под стражей до 15 ноября.
"Суд постановил: в удовлетворении ходатайства об изменении меры пресечения отказать. Оставить в силе решение Печерского суда", - сказал судья.
На время заседания суд разрешил Шуфричу сидеть рядом с адвокатами.
Напомним, правоохранители 15 сентября объявили Шуфричу подозрение в государственной измене. Также Служба безопасности Украины провела у парламентария обыски.
15 сентября Печерский районный суд Киева избрал нардепу меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.
Отметим, что в 2019 году Нестор Шуфрич был избран народным депутатом от ныне запрещенной партии "ОПЗЖ". По данным движения Честно, парламентария относили к группе влияния кума Путина Виктора Медведчука внутри фракции.
4 марта 2022 года Шуфрича задержала тероборона Киева, из-за того, что он делал селфи на блокпосту. Нардеп тогда заявил, что это было для подтверждения того, что он остается в столице несмотря на боевые действия в ее окрестностях.
Следите за новостями в Telegram.
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.
Читайте нас на Google News.