
США одновременно смогут оказывать всю необходимую военную помощь Израилю и Украине одновременно

США одновременно смогут оказывать всю необходимую военную помощь Израилю и Украине.
Об этом пишет "Украинская правда" со ссылкой на слова министра обороны США Ллойда Остина в штаб-квартире НАТО в Брюсселе, Министерство обороны США.
Остин отметил, что Соединенные Штаты предоставят Израилю средства, необходимые для борьбы с террористической группой ХАМАС, даже если они будут поставлять Украине оружие, необходимое для победы над Россией.
По словам главы Пентагона, США могут и будут поддерживать Израиль, так же как поддерживают Украину.
Он также отметил, что в ответ на террористические атаки из Сектора Газа Соединенные Штаты переместили военно-морские и авиационные средства в регион восточного Средиземноморья и Персидского залива для усиления сдерживания: "Никто не должен пытаться воспользоваться этим мерзким нападением ХАМАС, чтобы вызвать еще большее кровопролитие или нестабильность".
Прямая речь Остина:
"Наша поддержка Израиля непоколебима. Мы срочно работаем над тем, чтобы Израиль получил то, что ему нужно для защиты, включая боеприпасы и ракеты-перехватчики "Железный купол". И мы это сделаем, даже если мы продолжим поддерживать народ Украины во время его борьбы против российской агрессии".
Следите за новостями в Telegram.
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.
Читайте нас на Google News.