• Главная
  • "Огненное кольцо": 14 октября земляне смогут наблюдать редкое солнечное затмение, - ВИДЕО
17:06, 14 октября 2023 г.

"Огненное кольцо": 14 октября земляне смогут наблюдать редкое солнечное затмение, - ВИДЕО

"Огненное кольцо": 14 октября земляне смогут наблюдать редкое солнечное затмение, - ВИДЕО

14 октября жители Земли смогут наблюдать редкое явление - кольцевое солнечное затмение. Увидеть его смогут жители Северной, Центральной и Южной Америки. А вот на территории Украины увидеть его нельзя будет. Но для тех, кто все же хочет насладиться уникальным зрелищем, будут доступны онлайн-трансляции. Так, одну из них будет вести NASA.

Об этом пишет "Зеркало недели".

Трансляция стартует в 18:30 по киевскому времени. Само затмение начнется в 19:13.

У кольцевого затмения несколько фаз. Когда Луна начнет движение по диску Солнца, она закроет его не полностью, поэтому можно будет увидеть частичное затмение.

Примерно через час и 20 минут после начала этой фазы начнется фаза кольцевого затмения. Одна продлится от одной до пяти минут.

После этого Луна продолжит свое движение, и снова можно будет наблюдать фазу частичного затмения, которая также продлится около часа и 20 минут.

Напомним, 20 апреля жители Земли могли наблюдать другое редкое явление - гибридное солнечное затмение.

Следите за новостями в Telegram.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Читайте нас на Google News.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости #кривойРог #0564ua #солнечноеЗатемнение
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
ТОП новости
У Левчика все хорошо: пассажирам "Скоростного трамвая" в Кривом Роге объяснили, куда делась собачка, которая 16 лет прожила на станции, - ФОТО, ВИДЕО
В Кривом Роге в очередной раз "разоблачили" нелегальный нефтеперерабатывающий завод, из-за которого когда-то жгли автомобиль депутату, - ФОТО
Промышлял на 4-м Заречном: в Кривом Роге разыскивают парня, скрывающегося, чтобы избежать наказания
Криворожские правоохранители благодаря соцсетям обнаружили владельца Porsche, нарушившего ПДД
Объявления
live comments feed...