
"Привлекали и кинологов, и тепловизор, и дрон, и Лозовскую, но последняя победила", - на Криворожье разыскали пропавшего мужчину, - ВИДЕО

После суток поисков пропавшего мужчину наконец нашли в лесополосе. Повезло обнаружить его старшей специалистке-криминалистке отделения полиции № 9 Криворожского РУП Диане Лозовской - обессиленный и замерзший мужчина лежал на земле. Его сразу одели в теплую одежду и вызвали скорую медицинскую помощь. С переохлаждением мужчину госпитализировали в медицинское учреждение.
Об этом сообщает пресс-служба Криворожского РУ ГУНП в Днепропетровской области.
24 октября в полицию обратилась женщина с заявлением об исчезновении ее мужа и сообщила, что он имеет проблемы со здоровьем. Поиски 65-летнего горожанина продолжались более суток. Правоохранители разделились на группы, присоединились и кинологи с собаками, и местные жители.
"Привлекали и кинологов, и тепловизор, и дрон, и Лозовскую, но последняя победила" - шутят коллеги Дианы.
Полицейская Диана Лозовская рассказывает о ходе поисков:
"Начальник следственного отделения Мойса Сергей Викторович собрал личный состав и сформировал группы для продолжения поисков. Идти по полю в дождь было трудно, но он нас поддерживал и просил ответственно отнестись к делу. У каждого была своя территория для отработки.
Мне очень хотелось найти мужчину живым. Идя по лесополосе, я надеялась найти его и верила в это.
Отойдя от команды, меня как будто что-то вело в ту сторону. Мне уже звонили, что пора возвращаться, но я уверенно шла вперед. Оглядываясь вокруг далеко через поле я увидела белое пятно. Я побежала через поле и увидела мужчину. Сразу начала разговаривать с ним, а когда он стал отзываться, бросилась к нему, начала укрывать, доложила начальнику обстановку, вызвала скорую. Мужчина был очень обессиленным, он не шевелился, не разговаривал, только издавал звуки. Когда увидела, что ко мне бежит сын пропавшего со слезами на глазах, я расплакалась. Сейчас мужчине оказывают необходимую медицинскую помощь, а я просто счастлива, что оказалась в правильное время, в правильном месте и спасла жизнь человеку".
Когда на линию 102 поступает сообщение от граждан о пропаже человека - дело стоит максимально на контроле. Семья в отчаянии, родной человек исчез, и у них уже почти не осталось надежды, потому что поиски в день обращения, не дали никаких результатов. Очень обидно видеть слезы и отчаяние в глазах у родных, поэтому стараешься делать все возможное", - комментирует полицейская.
Следите за новостями в Telegram.
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.
Читайте нас на Google News.