• Главная
  • На Днепропетровщине правоохранители ликвидировали наркогруппировку с месячным оборотом в миллион гривен, - ФОТО
16:50, 3 ноября 2023 г.

На Днепропетровщине правоохранители ликвидировали наркогруппировку с месячным оборотом в миллион гривен, - ФОТО

На Днепропетровщине правоохранители ликвидировали наркогруппировку с месячным оборотом в миллион гривен, - ФОТО

Правоохранители нейтрализовали деятельность группы торговцев наркотиками с полным циклом наркоторговли от изготовления до конечной реализации. Ежемесячно злоумышленники реализовывали оптовые и розничные партии запрещенных веществ на общую сумму около одного миллиона гривен.

Об этом сообщает Управление СБУ в Днепропетровской области.

По данным следствия, наркобизнес организовали трое жителей Днепра. В арендованной квартире одного из организаторов и частном домовладении, замаскированном под фермерское хозяйство, они организовали две нарколаборатории, где готовили и фасовали запрещенные вещества.

Для реализации готовой продукции дельцы создали разветвленную систему Телеграм-ботов, которые администрировались одним из участников группы. Расчеты осуществлялись исключительно с помощью криптокошельков, что значительно усложняло документирование преступной схемы.

Поставка наркотиков покупателям осуществлялась через систему так называемых "закладок".

По имеющейся информации, схема существовала более года. Участники сделки строго придерживались способов конспирации: постоянно меняли способы оплаты и реквизиты, не осуществляли личных встреч, к местам тайников перемещались разными маршрутами.

Киберспециалисты Службы безопасности разоблачили злоумышленников и заблокировали деятельность наркогруппы.

Во время санкционированных обысков у участников наркобизнеса правоохранители изъяли партию готовых к продаже наркотических веществ, оборудование для его изготовления, банковские карты и реквизиты доступа к криптокошелькам, а также компьютерную технику и мобильные телефоны с доказательствами противоправной деятельности.

Сейчас в рамках уголовного производства всем фигурантам сообщено о подозрении по ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Все участники задержаны в порядке ст. 208 УПК, и в ближайшее время судом планируется избрание им меры пресечения.

Продолжается досудебное расследование для установления и привлечения к ответственности других лиц, причастных к наркобизнесу.

Следите за новостями в Telegram.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Читайте нас на Google News.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#КривойРог #новости #наркотики
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...