
В Кривом Роге устроили забег ко Дню рождения Степана Бандеры, - ФОТО, ВИДЕО

В Кривом Роге представители ОО "Центурия" устроили забег, чтобы отметить 115 годовщину со дня рождения лидера ОУН(б) Степана Андреевича Бандеры.
Об этом сообщает 0564.ua.
Сегодня, 1 января, исполняется 115 лет со дня рождения руководителя украинского националистического движения XX века, лидера ОУН Степана Бандеры.
Чтобы почтить память Степана Андреевича, в Кривом Роге представители ОО "Центурия" устроили забег на 10 км. Дистанцию преодолевали представители общественной организации в возрасте от 16 до 18 лет.
Командир криворожского отделения с позывным Цех сообщил, что после того, как ребята преодолеют дистанцию, для них прочитают лекцию и расскажут о жизни Степана Бандеры и его вклад в развитие украинского националистического движения.
Отметим, что из-за полномасштабного вторжения рф в Украину, традиционное факельное шествие ко Дню рождения Степана Бандеры не проводится. Но чтобы напомнить криворожанам, как еще 1 января 2022 года в городе чествовали память лидера ОУН (б), предлагаем перейти по ссылке.
Следите за новостями в Telegram.
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.
Читайте нас на Google News.